Форум Астрид Каролины Эррера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрид Каролины Эррера » Фанфики » "Глазами Жены Иуды"


"Глазами Жены Иуды"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Введение

Альтаграсия дель Торо - женщина осуждённая на двадцать лет за убийство священника в своём родном посёлке, возвращается. Она очень умна, красива и окружающие уверены в том, что и мстительна. Брошенная в тюрьме друзьями, родными, семьёй она вернулась чтобы забрать своё, но только ли? Захочет ли она отомстить свои обидчикам? А  может это она та самая таинственная женщина в свадебном платье, которая убивает людей? Но ради чего? Месть, зависть или просто боль?

http://i28.tinypic.com/dfaj53.jpg

В тюрьме

Нет, нет, пожалуйста! Не убивай меня! - кричала девушка. Она стояла в центре церкви. Рядом с ней мужчина с пистолетом в руке. По его ещё потекла слеза: Прости - прошептал он и нажал на курок.

- Нет - воскликнула Альтаграсия. Она в ужасе открыла глаза и приподнялась на кровати. В камере было темно, а из решётчатого окна чуть проникал свет.

- Что случилось, подруга? - спросила женщина, лежавшая в кровати на другом конце камеры - Что, опять кошмар приснился?

- Да...Ты же знаешь...такое со мной иногда бывает

- Ладно, скоро рассветёт так что постарайся заснуть - приободрила её сокамерница и повернувшись к ней спиной тут же засопела.

Альтаграсия тихо встала с кровати. Пол был слишком твёрдым и слишком холодным. Она прошла несколько шагов к решётчатому окну и с грустью посмотрела на восходящее солнце.

- Почему мне всё время снятся эти сны? - думала она - Ведь это продолжается уже очень давно. Практически с самого моего детства. И эта же церковь...Как будто я мало натерпелась от неё...Самое странное, что когда я проспаюсь, то не помню лицо этого человека. Господи, что со мной происходит?..

- Подъём! Просыпайтесь, всё равно весь срок не проспите! - кричала женщина охранник идя вдоль камер. Проходя мимо камеры Альтаграсии она увидела что та вовсе не спит: Что Жена Иуды, не спится? В душ пойдёшь первой!

- Сначала я хочу в тренажёрный зал, а потом уже в душ - в мгновение ока Альтаграсия изменилась. Из напуганной маленькой девочки она вновь стала властной и решительной женщиной. которая всегда получает всё что хочет.

- Ну что же, тогда пойдём в зал - повиновалась охраннирша, но не потому что она добрая, сочувствующая и т.д., просто она также как и многие другие считала Альтаграсию колдуньей, а в этом месте кого боятся того и уважают.

Она вывела Альтаграсию в тренажёрный зал, а затем уже туда подошли остальные заключённые. Альтаграсия заметила, что образовалосьнесколько групп, которые осторожно шептались и иногда тихонько поглядывали на неё. Ей это совсем не понравилось. Она занималась на тренажёре когда услышала: Альтаграсия, президент подписал указ о твоём освобождении! - к ней шла одна из тех, которых называют шестёрками. В руках у неё была газета.
Тут и там послышался шёпот: Господи, её выпускают! - и тому подобные самовольные высказывания. Альтаграсия встала и выхватила из рук своей очередной подчинённой газету. Заголовок гласил: Жене Иуды дарована свобода. Она не особо вчитываясь в текст быстро пробежала его глазами и с видом словно ей дали протухший кефир всучила газету обратно заключённой. Та ушла и снова послышались разговоры.
Альтаграсия выпрямилась ещё больше и посмотрела вперё, но было видно, что мыслями она далеко: А на воле меня кое-кто ждёт, но он меня ещё не видел - тихо проговорила она.

http://i26.tinypic.com/o7qbl1.jpg

Принять душ и одеться было делом нескольких минут. Вот она уже стоит в камере, которую обступили любопытные заключённые и с интересом за ней наблюдали. И тут Альтаграсия сделала то, чего никто не ожидал: она подошла к своей кровати, умелым движением разорвала матрас и достала оттуда...медальон Св. Иуды Тадео. Все тут же зашептали друг другу: Как умело она его прятала!

- Я готова, директриса - сказала Альтаграсия рядом стоящей женщине в строгом костюме.

- А твои вещи, Альтаграсия? - робко поинтересовалась одна из её бывших сокамерниц, взяв вещи Альты в охапку.

- Мне не нужно ничего, что будет напоминать об этом месте - и вместе с директрисой удалилась из камеры даже не оглянувшись. Ей всё время казалось, что период её жизни, проведённый здесь просто кашмарный сон и теперь когда появилась возможность проснуться она не собиралась её отпускать.

0

2

Выход на свободу

Когда она вышла на улицу, то всё вокруг ей казалось таким ярким, удивительным и прекрасным, но очень изменившимся. Это был её первый глоток свободы после 20 лет заключеня. Её освобождение оказалось довольно необычным: вся улица была заполнена толпой, пришедших поглазеть на "помилование Жены Иуды". Неподалёку от ворот тюрьмы стояли бастующие люди с табличками в руках на которых было написаны примерно такие лозунги: "Нет помилованию", "Жене Иуды место в тюрьме" "Убийцу богослужителя нельзя простить!" и т.д. Охрана с трудом удерживала натиск толпы. Она обступила Альтаграсию и пыталась провести её через всех этих людей. Впереди образовался небольшой проход. Альтаграсия прошла несколько шагов и увидела две знакомые фигуры. Сомнений быть не могло. Она подошла к мужчине и женщине. Они ждали её. На их лицах была написана вина, а женщина сняла солнцезащитные очки и заплакала со словами: Доченька моя! Дочка, красавица! Несколько мучительных секунд раздумья Альтаграсия смотрела на свою мать, а потом обняла её почувствовав при этом невыносимую боль. Двадцать лет она не видела дорогих её сердцу людей и вот, но теперь они стали для неё чужими. Всё происходило как в тумане. Она обняла их обоих за плечи и все вместе они пошли как можно дальше. Как можно дальше от этого жуткого места.

http://i27.tinypic.com/2rde1oo.jpg

Они сели в машину и поехали. Альтаграсия молча смотрела в окно, а затем повернулась и обратилась к мужчине: Буэнавентура, отвези маму домой, а я схожу на виноградники Буэнавентура как будто бы в чём-то провинился опустил глаза вниз и робко проговорил: Не думаю, что у тебя это получится Альтаграсия...Видишь ли, уже несколько лет как президентом виноградников стал молодой юноша - Саломон Вайсман и теперь он живёт в большом дома вместе со своей невестой, а твою маму Беренисе, переселили в Шале
Ей показалось, что весь мир перевернулся с ног на голову, что все люди в один момент сошли с ума. Около минуты Альтаграсия молчала потому что не могла выговорить ни слова. У неё просто дар речи пропал от услышанного. Всем завладел совершенно чужой человек, а её мать выкинули из дома как мусор! Это был уже предел.

- Да и вот ещё что, - решил сразу всё выложить Буэнавентура - Сегодня праздник сбора винограда так что тебе тем более не стоит там сегодня появляться

Альтаграсия повернулась к Буэнавентуре с таким видом словно он сказал какую-то несусветную глупость и как будто ничего не произошло повторила свои слова, но уже с несокрушимой твёрдостью: Отвези маму в её новый дом, а я схожу на виноградники

Как только они въехали на территорию Кароры Альтаграсия вышла из машины, огляделась по сторонам и почувствовала, что она дома.

+1

3

"Подруги"

Тишина, спокойствие и красота. Эти качества замечательно охарактеризовывали Карору. Альтаграсия шла мимо знакомых и дорогих её сердцу мест, но сейчас они казались какими-то отчуждёнными: За эти двадцать лет многое изменилось - проговорила она упавшим голосом. Теперь это был другой мир, другие люди - чужие, незнакомые.
Он обошла дом сзади чтобы никто не мог её увидеть, а она разведала обстановку. И правда, это был праздник. Приехали гости и с важным видом дегустировали вино. Альтаграсия увидела и знакомые лица: где-то в самой толпе прыгал и давал очередной концерт перед журналистами её бездельник кузен; рядом с ним бегала безбашенная бывшая подруга Альтаграсии Рикарда, а Лаура, которую и подругой-то в жизни нельзя было назвать, разговаривала с какой-то расфуфыренной блондинкой.
И тут...Сначала Альтаграсия подумала, что у неё начались галлюцинации, но нет...вдали ото всех стоял её бывший жених - Хулиан Морера...Невозможно... - прошептала Альтаграсия - Что он делает на виноградниках? Видимо, этот мерзавец решил вернуться в надежде, что ему что нибудь перепадёт, но он ошибся! - Альтаграсия развернулась и незаметно ушла. Ей надо было подумать когда рядом с конюшней она услышала чьи-то шаги. Прятаться было не было времени и Альта в ожидании застыла на месте.
Из-за угла вышла женщина. Она была одета несколько странно для женщины и немного безвкусно: прямые синие джинсы, синяя кофта, красная жилетка вносила хоть какое-то разнообразие в её стиль, весьма грубые, похожие на мужские, ботинки, и всё завершала вновь синяя, кепка. Женщина увидела Альтаграсию и замерла. Альта тоже молча смотрела на неё. Прошло минуты две когда она заговорила: Надо же, Альтаграсия! Я надеялась, что увижу тебя, но не думала, что вот так. По телевидению с самого утра говорят о твоём освобождении...

- Кто говорит? - оборвала её Альтаграсия

- Я думаю, что ты догадываешься, кто... - загадочно ответила ей собеседница

- Что ему от меня нужно?! Этот журналистишка итак нажился на том, что он устроил двадцать лет назад! Благодаря ему то, что произошло 3 января транслировали по всем канала, а прозвище "Жена Иуды" стало поистине популярным! - произнесла Альтаграсия с горькой усмешкой.

- Он сейчас здесь - решила подлить масла в огонь "подруга"

- Имел наглость явиться на праздник?! - воскликнула Альтаграсия

- Точно так, - Женщины вошли в конюшню. Альтаграсия с большим трудом взяла себя в руки и сказала: Хуака, а знаешь кто ещё с наглым видом явился на праздник?

- Нет, кто?

- Хулиан Морера!

- Хулиан Морера? Что ему здесь нужно спустя двадцать лет? Альтаграсия, этот мужчина представляет для нас серьёзную опасность

- Не волнуйся, он вылетет из посёлка как пробка из бутылки - задумчиво сказала Альтаграсия - Приведи девчонок сюда - попросила она

Хуака ответила положительно, но глаза у неё как-то по-недоброму засверкали. Альтаграсия это заметила, но не придала данному блеску значения. Хуака ушла и Альтаграсия осталась одна: Нужно поговорить с девчонками. Наверняка мы придём к общему мнению и найдём решение как прогнать Хулиана Морера с этих земель - думала про себя Альтаграсия когда вновь услышала шаги. В конюшню вошла Хуака и ещё две женщины.

Одна, выглядела весьма необычно: туфли на высоких шпильках, голубое, весьма коротенькое платье и просто кидающиеся в глаза, длинные огненно-рыжие волосы.

Друга, в более сторогом наряде: элегантные брюки и красная кофта, чёрные волосы наспадали на плечи. На лице очки в чёрной оправе, которые только и казались сдерживали пылающий огонь в её глазах.

- Надо же, представь себе, твоё возвращение не стало ни для кого неожиданностью! Лично я так и знала, что ты приедешь наивно предполагая будто тебе ещё что-то принадлежит! - проговрила брюнетка со злой усмешкой.

- Возможно такие как ты решили, что теперь у них есть право на мою собственность, но я очень быстро освежу им память. Может мне ничего уже не принадлежит, а тебе не принадлежало никогда, Лаура! Это куда печальнее, ведь тебе пришлось всю жизнь быть приживалкой, бедняшка - не осталась в долгу Альтаграсия.

- Девочки, не ссорьтесь! Альтаграсия, не слушай Лауру! Просто мы все сегодня так устали! Такой тяжёлый день! - успокаивающим тоном сказала рыжая дама и надела на лицо дежурную улыбку.

- Весьма мило с твоей стороны выгородить Лауру, Рикарда, но я сомневаюсь, что на её поведение каким-то образом повлияла работа - сказала Альтаграсия отчеканивая каждое слово.

Тут в конюшню практически вбежала Хуака со словами: Я попросила Чичиту привести сюда Хулиана и подала знак Марине чтобы она постояла на стрёме!

- А зачем нам Хулиан? - решила поинтересоваться ничего не понимающая Рикарда - Мне кажется, что нам с ним не стоит лишний раз встречаться...

- Какая же ты дура, Рикарда! Неужели не понимаешь, что появление Хулиана Мореры не сулит ничего хорошего не одной из нас?! Нам нужно найти способ как избежать проблем! - вновь вспылила Лаура. По тому как она заламывала руки было видно, что она нервничает.

- Лаура, возьми себя в руки! - не выдержала Хуака - Мы не должны выдавать свои переживания даже взглядом, а у тебя всё на лице написано!

Альтаграсии было неинтересно слушать их ссору, да и вообще видеть Лауру ей всегда противно. Много лет назад та была любовницей её отца, а такие женщины никогда у Альтаграсии ничего кроме отвращения не вызывали. Потому она и вовсе отвернулась от них.

0

4

Раскрытая тайна

Совсем недалеко от конюшни послышался смех: О, Хулиан! Ты как всегда смешишь меня! - говорила красивая элегантная женщина, прижимаясь к невысокому, но симпатичному мужчине. Затем парочка остановилась и женщина быстро отошла от своего спутника. Он несколько испуганно огляделся: Что? Зачем вы привели меня сюда?

В этот момент Альтаграсия повернуласьи мужчина в исступлении воскликнул: Альтаграсия! Ты вернулась?

- А ты? - ответила Альтаграсия вопросом на вопрос - Зачем вернулся ты?

- Как зачем? За своей долей, конечно - мужчина попытался сделать вид будто он совершенно не удивлён

- Никаких денег ты не получишь - сухо сказала Альтаграсия - Кстати, денег вообще нет!

- Да неужели? - притворным голосом удивился их собеседник - Надо же, а вы весьма сентиментальны! Решили собраться вместе чтобы вспомнить былое? - он подошёл к Рикарде и бесцеремонно взял в руку медальон, висевший у неё на шее - Шайка убийц, почитающая святых!

- Откуда тебе это известно? Это же наша тайна! - спросила Альтаграсия и почувствовала, что ещё чуть-чуть и она уже не сможет делать вид, что спокойна

- К каждой тайне есть свой ключик, да, Рикарда? - сладкой интонацией проговорил Хулиан, тем самым выдав Рикарду с головой

Рикарда начала мямлить что-то невнятно, запинаясь после каждого слова. Альтаграсия смотрела на неё с полуоткрытым ртом и не могла поверить своим ушам. И это те самые женщины, которые недоверяли её словам и сомневались в том, что она может что-то разболтать?! Да как такое возможно?

- Альтаграсия, да это я рассказала всё Хулиану, но ты должна понять... - пыталась оправдаться Рикарда

- Оставь это, Рикарда! - остановила её Хуака - Твои дешёвые оправдания сейчас ни к чему!

Тут послышался лёгкий шорох. Хулиан всё ещё держал в руке медальон Рикарды на котором то ли по случайному совпадению, а может и нет, был изображён тот же святой, что и на медальоне Альтаграсии. Вдруг в воздухе промелькнула лишь женская рука и послышался удар.

Это Лаура со всей силы съездила деревянной доской по голове Хулиану. Тот простоял на ногах ещё несколько секунд, а потом упал, прихватив с собой на землю и этот самый медальон. Рикарда схватилась за шею где только что висел её медальон и испуганными глазами посмотрела на тело.

0

5

Решение проблемы

- Что ты наделала, Лаура! - вскричала Рикарда прижимая руку ко рту словно её сейчас стошнит

- Так, - попыталась взять всё под свой контроль Лаура - Я скоро собираюсь выйти замуж за Энесто и мне длинный язык Хулиана совсем не нужен. Думаю, как и всем вам. Или я ошибаюсь, а? - спросила Лаура и в ожидании ответа оглядела всех присутствующих.

http://i30.tinypic.com/jqtcav.jpg

- Но что нам с ним делать? - задала встречный вопрос Хуака - Не можем же мы его просто так тут оставить?

Альтаграсия молчала. Она даже не собиралась предлагать хоть какие-то варианты потому что прекрасно понимала: один неверный ход и она снова окажется в тюрьме. Однако напуганной её нельзя было назвать. Бесчувственное тел, лежещее прямо у её ног Альту ничуть не пугало. В отличие от Рикарды, которая тряслась от словно осиновый лист на ветру. Чичита прислонилась к стойлу и держалась руками за голову. Она до того напилась, что не совсем понимала, что происходит. Лаура, под предлогом того, что запачкала деревянной доской руки быстро вышла из конюшни, оставив подружек одних с этой проблемой.

Хуака, видя отчаяние остальных решила начать действовать: Рикарда, тебе здесь не место. Может тебя уже ищут начальница или дочь. Тебе лучше уйти, но веди себя как можно спокойнее - предупредила Хуака

Рикарда с благодарностью взглянула на неё, а после нагнулась, взяла из руки Хулиана свой медальон и убежала с места происшествия.

Остались только Альтаграсия, Хуака и Чичита. Альтаграсия посмотрела на Хуаку. Она уже поняла чего от неё хотят, но всё равно продолжала молчать. Тогда Хуака сама прошла вконец конюшни и убедившись, что ни одной лошади нет обратилась к Чичите: Все лошади на празднике. Приведи сюда две, а мы с Альтаграсией посторожим его - Хуака кивнула в сторону лежавшего Хулиана Мореры.

Альтаграсия перевела взгляд с Хуаки на Чичиту, готовую уже выполнять просьбу и неожиданно громко сказала: Постой Чичита! Ты не понимаешь, что сейчас происходит? Хочешь стать соучастницей преступления? Подумай не один раз прежде, чем совершать подобный поступок!

- О чём ты, Альтаграсия? - искренне удивилась Чичита - Мы уже итак все вместе. Кроме того, это же не преступление!

- А что это по-твоему? - вскричала Альтаграсия и почувствовала, что теряет контроль

- Возмездие - просто ответила Чичита и вышла

0

6

Возмездие

Меньше всего Альтаграсии хотелось находиться сейчас здесь. Она чувствовала, что всё произошло не просто так. Возможно это был нечёткий план, но всё таки... Альтаграсия посмотрела на Хуаку. Та совсем не выглядела потрясённой после произошедшего.

В помещение вошла Чичита. Она вела за собой двух лошадей: Вот, Хуака - сказала она, показывая лошадей сообщнице - Я привела двух, как ты и просила

- Хорошо, Чичита. Теперь помоги мне с ним - Хуака подошла к Хулиану и взяв его под руки сделала усилие чтобы потащить - Тяжёлый боров. Альтаграсия, придержи пока лошадей - обратилась она к Альте

Альтаграсия посмотрела на Хуаку взглядом полным смятения. Она понимала, что не может уйти, но именно этого ей сейчас хотелось.

Альта медленно подошла к лошадям и взяла их за уздечки. Чичита и Хуака тем временем тащили Хулиана Мореру по направлению к ним. Чичита взяла висевшую недалеко от них верёвку и привязала один конец к ноге Хулиана, а другой - к лошадям. Они все медленно вышли из конюшни. Хуака и Чичита отошли проверить не осталось ли как следов. Пока их не было Альтаграсия думала правильно ли она поступает. Затем, решив, что нет, подошла к Хулиану Морере и достала из кармана складной нож. Она немного подрезала верёвку: Может хотя бы это ему поможет и он не будет долго мучаться - Альта посмотрела на него с сожалением в глазах - Видит Бог, ты меня предал, но я никогда не желала тебе смерти. Она услышала приближающиеся голоса Хуаки с Чичитой и быстро встала и отошла от будущей жертвы.

- Альтаграсия, что за похоронный вид? - спросила Чичита, видимо ещё не до конца протрезвев

- Ладно девчонки, пора заканчивать с этим ничтожеством - сказала Хуака и подошла к лошадям. В руке у неё был хлыст. Она размахнулась и со всей силы ударила с криком "Айда". Лошади заржали и побежали галопом, волоча за собой мужчину. Чичита нервно засмеялась, но было видно, что она от всей души наслаждается этой ужасающей картиной. Альтаграсия ни слова не сказала и уже хотела уйти когда Хуака её остановила: Запомните, мы ничего не знаем и ничего не видели. Никто не должен заподозрить нас в этом происшествии - сказав это Хуака пошла обратно на праздник как будто ничего не произошло. Чичита посмотрела на Альтаграсию: Ты думаешь, мы поступили правильно?

- Я не знаю Чичита чего ты ждёшь от этого убийства, но поверь, что со временем ты сама сможешь ответить на свой вопрос - Альтаграсия внимательно оглядела Чичиту и краем глаза заметила, что у неё что-то блестит в руке. Что-то похожее на шкатулку. Но она решила не о чём её не спрашивать и развернувшись пошла в другом направлении нежели Хуака.

http://i035.radikal.ru/0802/d0/6e7acde9e892.jpg

Альтаграсии нужно было время чтобы обо всём подумать, хотя он понимала, что его у неё осталось слишком мало. Вернуться сейчас было бы безумием, но что ей оставалось? Она прошла по узкой тропинке и остановилась. Лицо бывшего жениха, лежащего без чувств на земле не выходило у неё из головы. Но не потому что она была потрясена увидев человека в таком состоянии. В тюрьме Альтаграсии приходилось видеть вещи и похуже. Просто этот человек был олицетворением её прошлого. И несмотря ни на что, ей было его жаль. Разве можно испытывать что-то ещё к человеку, который никогда не переживал никаких чувств кроме жадности? Ведь именно из-за своей жадности он вернулся в Карору и заплатил за свои чрезмерные амбиции...

0

7

Возвращение

Больше тянуть было нельзя. Альтаграсия должна была вернуться в полном смысле этого слова. Она шла по направлению того места где проводился праздник. До неё донеслись крики.

- Должно быть это лошади - подумала она - Значит, пора. Альтаграсия понимала, что из-за Хулиана её появление может получиться эффектным и даже слишком, но к чему торопиться? Она шла медленно, как будто обдумывая каждый свой шаг. Вот ей уже были видны столы на которых стояли элегантные бокалы. Она уже более ясно слышала крики людей. От пробежавших по земле лошадей пыль стояла столбом. Альтаграсия прошла сквозь неё. Она поняла, что её заметили.

Её поступь была грациозна, а лицо абсолютно невозмутимо. Она видела всех этих людей, видела их изумление, испуг и даже страх. Но ей было как будто всё равно. Казалось, что никогда в жизни она не была более спокойно, но никто из этих людей не мог бы даже догадаться, что творилось у неё в душе.

http://i026.radikal.ru/0802/47/0714929486e4.gif

В этот момент множество глаз устремилось на неё. Рикарда перекрестилась и в ужасе прошептала: Господи, она вернулась! Журналист встал и тихо сказал: Жена Иуды
Альтаграсия прошла вперёд. Перед глазами у неё лежало тело. Она не решалась к нему подходить близко. И заметила, что Хуака крайне встревожена. Та подошла к телу и перевернула его: Хулиан, - выдавила она из себя - Хулиан Морера!
Альтаграсия хорошо помнила о чём их с Чичитой просила Хуака и попыталась сделать удивлённое лицо, но то ли у неё плохо это получилось, то ли репутация её и без того не прозрачная решила снова подвести, но Лаура словно с цепи сорвавшись кинулась Альтаграсии на встречу, захлёбываясь яростью и обидными словами: Гадина, ты вернулась чтобы отостить! -Лаура, успокойся, ради Бога - пытался вразумить свою любимую Эрнесто. Он чуть ли не силой увёл её от места где произошло столь ужасное событие.
Альтаграсия посмотрела на Хулиана. Выражение его лица выражало ужас - Всё таки, он мучался - думала она. Альта медленно двинулась в его сторону когда к ней подскочил Маркос Рохас Пауль с камером и в обнимку с микрофоном: Вы знали покойного? - начал он задавать свои дурацкие вопросы - Что вы можете сказать по этому поводу?
Альтаграсия даже не удостоила его ответом или взглядом. Она просто подошла и села рядом с Хулианом и пристально вглядывалась в его лицо - Всё могло быть по-другому - билась в её голове одна и та же мысль. Слегка притронувшись к его лбу она заглянула в несчастные глаза абсолютно ни о чём говорившие. Затем встала и отошла, т.к. увидела как подъехала машина скорой помощи. Выбежавшие санитары подхватили пострадавшего на носилки. Один из них воскликнул: Он жив! - Жив! - эхом пронеслось по толпе. Альтаграсия не могла поверить в удачу. Как будто сам Бог был против того, что бы её вновь замешали в убийство. Она решила больше не испытывать судьбу и удалиться с виноградников тихо и незаметно

0

8

Предупреждение

Альтаграсия не знала, что именно её мучает: совесть или чувство жалости к человеку, бросившему её 20 лет назад. Она решила поехать в больницу, в которую привезли Хулиана. Альтаграсия стояла в коридоре когда вышел врач и сказал: Сожалею сеньора, но сеньор Морера в коме. Мы ничего не смогли сделать чтобы этого избежать... Остаётся только ждать. Вы родственница пациента? - Альтаграсия видимо думала, о том, что ей только что сказал врач и потому медленно и коротко ответила: Нет.
- Наверное между вами какие-то отношения? - решил не сдаваться доктор. Альтаграсия, спрашивая себя "зачем он лезет не в своё дело", ответила вновь: Нет, никаких. Мы не виделись дольше 20 лет.
Тут послышались крики и явно протестующие голоса: Повторяю, что вы не можете войти -- Пропустите, я репортёр!
Альтаграсия сразу догадалась кому принадлежит последняя реплика и постаралась принять самое невозмутимое выражение лица, хотя это было бы и не нужно - оно и так не излучало особой радости, а скорее некоторую озадаченность.
Альтаграсия и врач застыли на месте когда ворвался Маркос Рохас Пауль в сопровождении охраны и конечно же, микрофона и камеры: Уберите руки! - яростно и нервно воскликнул он.
- Что вы здесь ищете? - возмутился доктор
- Эта женщина, - заговорил Маркос, указывая пальцем на Альтаграсию - Убийца! Она только что вышла из тюрьмы и теперь сводит счёты! Что тебе здесь нужно, Альтаграсия? Ты пришла чтобы добить Хулиана Мореру?! - Альтаграсия ответила ему лишь озллбленным, но сдержанным взглядом.
- Ты будешь отрицать, что пыталась убить Хулиана Мореру из мести? - продолжал настаивать журналист - Признай это, скажи, кто ты на самом деле?
Охрана пыталась вывести его, но эта попытка завершилась неудачей. Взбешённый журналист вырвался и снова заговорил, но теперь ещё более яростнее: Я знаю, что она убийца! - закричал он - Ты купила свободу, но не небо, Альтаграсия! Скажи, сколько ты заплатила за своё помилование, Жена Иуды?
- Я тебе скажу только одно, - решила больше не молчать Альтаграсия и немного приблизившись к Маркосу стала говорить тихим, но спокойным и ровным голосом - Отдались от меня, потому что я уже не такая какой была раньше и тебе лучше не знакомиться со мной.
- Чёрт, наконец-то заговорила - сказал Маркос громкой и попытался выдавить усмешку - Что это, угроза? - осведомился он тоном человека, которому ничего не страшно.
- Здесь угрожаешь только ты. Я всегда знала, что ты не профессионал - теперь казалось, что это Альтаграсия смеётся над ним - Оставь мёртвых в покое и не приближайся ко мне!
После этих слов Альтаграсия прошла через толпу прямо к выходу из больницы. Она больше не хотела видеть этого наглого репортёры, который ничего у неё не вызывал кроме приступов агрессии.

0

9

Альтаграсия, молодец! Не знаю, какой из тебя получится в будущем юрист, но писатель - талантливый, это точно!
.....✿✿✿...✿✿✿
...✿✿✿✿..✿✿✿✿
..✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿
....✿✿✿✿✿✿✿✿
......✿✿✿✿✿✿
.........✿✿✿✿
...........✿✿
............✿

0

10

✿Almendra✿, спасибо)) Я всё таки нашла в себе силы продолжить фанфик, но писала поздно и на картинки не было ни времени ни сил. Хотя, их и потом можно вставить  :)

0

11

Новый Дом

На улице уже темнело и Альтаграсия решила поехать в тот птичий домик, выделенный ей с матерью Саломоном Вайсманом. Она тихо открыла дверь и так же тихо закрыла её. Она осмотрела помещение в которое вошла. Это была маленькая гостиная. Из мебели здесь же располагался небольшой обеденный стол, диван и пара кресел. Несколько торшеров, старинный шкаф. Впечатление уюта создавалось только из-за того, что это были хорошие вещи и расставлены со вкусом. Если бы было наоборот, то создалось бы скорее ощущение тесноты. Альтаграсия прошла к дивану и с неприсущей ей робостью села на край: Так вот значит куда ты выкинул мою мать, Саломон Вайсман? Ну этого я тебе не прощу. Я верну себе всё, что мне принадлежало...всё, клянусь! - красивое лицо исказила лёгкая судорога и на нём отразилось отчаяние и мучительная боль. Эвон незаметно подошла к Альтаграсии и спросила не нужно ли ей чего. Та ответила отрицательно и приложила поледеневшие руки ко лбу. Сознание отказывалось воспринимать реальность. А эта жестокая реальность в свою очередь мешала думать, принимать решения.
Альтаграсия прошла в комнату с открытой дверью. Она была ещё меньше. Большая старинная кровать занимала почти всё место в комнате. Рядом трильяж и комод. Надо же, фамильную мебель он не сумел зажать. Наверное решил купить подороже, на деньги, что украл с виноделен. В глазах Альтаграсии витало презрение к человеку, которого она даже неи разу не видела, но которого уже была готова возненавидеть всеми силами души. Она молча легла на кровать и негромко вздохнула, закрыв глаза: А теперь ты будешь думать, Альтаграсия. Потому что ты сама виновата в том, что позволила снова втянуть себя в дела твоих дорогих "подружек". А если не будешь шевелить мозгами, то снова окажешься за решёткой. Нет... уж лучше смерть - как-то разом приняла она такое решение - Что касается молчания, то его и терпения тебе не занимать - Альтаграсия почти всю ночь размышляла о том, что же ей делать дальше и сама незаметила как заснула.

0

12

Альтаграсия ты просто замечательный писатель  :love: , мне очень понравились твои расскзы МОЛОДЕЦ  :rolleyes: !!! А продолжение будет ???  :)

0

13

Алеся, спасибо))) Продолжение будет. Просто у меня сейчас творческий застой =)

0

14

Альтаграсия Буду очень ждать  :rolleyes:

0

15

Все бум ждать, у меня после ЕНТ, ввобще ничего желания нет делать!!! Алеся, а когда твое творчество мы СМОЖЕМ ПОСМОТРЕТЬ?

0

16

@ Gloria @ даже незнаю  :D , я вообще не умею писать свои фантазии как-то некрасиво получается  :suspicious: , а у Альтаграсия все так здорово  :rofl:  !!!

0

17

А ты пробуй, ьолбко старание и навык дают свои плоды!! :rolleyes:

0

18

Альтаграсия
Здорово пишешь,прирождённый писатель,помойму у тебя всё здорово получается.Всё по полкам раскладываешь)))

0

19

Альтаграсия, Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!! :)  ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРОСТО ШЕДЕВР!!!!!!!! :love:  :love:  :love: ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ!!!!!!!! Очень буду ждать продолжения!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум Астрид Каролины Эррера » Фанфики » "Глазами Жены Иуды"